Отличный мем для понедельника… Впрочем, и для любого рабочего дня тоже.

Самоирония – штука хорошая: помогает легче относиться к проблемам и еще подтягивает к нам людей с теми же заботами – вместо всегда проще пережить их.

Отношения с клиентами – чуть ли не главный источник нервных состояний в офисе. Вот новый мем, который показывает, насколько вымотаны профессионалы, будь то работник торговли, художник, официант, клиентский менеджер. Это вечно недосыпающие люди, чье состояние прекрасно оттеняется бодрым видом их клиентов.

Клиентами на пикчах стали стильный бородатый Nordic Gamer и утонченная, скажем так, девушка, а профессионалами – два ратрепанных думера с синяками под глазами и банками энергетиков (думер – от английского слова doom, что можно перевести как «упадок», «рок», «обреченность»).

Первым завирусился сюжет с бодрыми, ухоженными ценителями искусства и измученными художниками (предположительно). Произошло это в англоязычном Twitter в начале 2022 года, а затем мем распространился в других странах и, в частности, в России.

Ценители искусства и творцы искусства

Шаблон оказался перспективным: сюжеты начали выстреливать, как из пулемета. Например, вот мем про продавцов книжных магазинов и их утонченных клиентов:

Посетители книжного магазина и сотрудники книжного магазина

Или вот вариация на злобу дня:

Работники макдака, работники и точка

Рассказать о своей жизни можете и вы, достаточно поменять надписи возле клиентов и профессионалов. Несколько идей от TexTerra:

Сотрудники офиса, удаленщики (кстати, можно поменять местами слагаемые – тоже будет недалеко от правды).

Или рамки можно расширить:

Пассажиры такси и таксисты

Впрочем, и клиенты могут выглядеть ничуть не лучше профессионалов, поэтому мем изменился – на пикче остались только думеры: две пары убитых недосыпом.

Бариста из одной кофейни приходят в другую кофейню

Клиенты психотерапевтов и психотерапевты

Texterra пошла дальше и сделала мем с тремя парами думеров:

Пассажиры такси, таксисты и остановившие их гаишники

Или даже так:

Начальство глазами подчиненных

Поупражняться в остроумии и умении подмечать жизнь вокруг может каждый – так окружающим станет легче.

#
Мнение Контент
© «TexTerra», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.