Top.Mail.Ru

Наш подход бустит продажи. Вы платите за результат!

Заказать услугу
39 лучших способов зарабатывать в интернете без вложений Редакция «Текстерры»
Редакция «Текстерры»

Время сейчас такое — подработка (и тем более из дома) никому не помешает. Варианты есть, но не все одинаково простые, даже если такими кажутся на первый взгляд.

В этой статье разберем способы заработать в интернете — от тех, которые не требуют специальных навыков, до профессиональной работы. Однако сразу отметим — мы не рекомендуем связываться с теми, кто просит сначала перевести хоть какую-то сумму на банковскую карту или электронный кошелек, чтобы убедиться в серьезности ваших намерений относительно работы.

Самые легкие варианты заработать в интернете

Чем проще вариант, тем меньше денег удастся заработать таким способом. Это константа. Поэтому на высокий доход рассчитывать не стоит. Но если у вас много свободного времени, то вам такие способы подойдут.

1. Выполнение простых заданий в соцсетях — лайки, комментарии, репосты

Сейчас большое количество сервисов занимаются раскруткой страниц в социальных сетях – массфоловингом, масслукингом и масслайкингом. Но соцсети научились вычислять ботов и быстро их блокируют. Поэтому компании готовы платить за лайк или репост реальному пользователю. Правда оплата за одно действие составляет максимум 5 рублей.

2. Пройти опрос

Для этого нужно зарегистрироваться на специальных сайтах (например, Опрос-24) и ответить на предложенные вопросы из разных категорий. Чаще встречаются маркетинговые опросы, в ходе которых изучают мнение людей относительно определенной группы товаров или конкретного продукта. За прохождение опроса платят от 20 до 300 рублей (в зависимости от сложности опроса).

Регистрация на сайте с опросами

Чем больше вы расскажете о себе, тем разнообразнее опросы вам будут предлагать (но проверять информацию о вас, конечно, никто не будет)

3. Написание отзывов

Отзывы работают не хуже рекламы. И бизнес об этом прекрасно осведомлен. Поэтому за качественный отзыв готовы заплатить. Деньги небольшие — за 1000 просмотров отзыва около 50 рублей. Если прикрепите фото использования указанного товара — заработаете больше.

О том, как работает фабрика заказных отзывов, мы писали в статье, где поделились опытом 30 копирайтеров.

4. Написание комментариев

Такую работу можно поискать на форумах, информационных сайтах, в интернет-магазинах. Сейчас за комментарии готовы платить и продавцы на маркетплейсах. Один комментарий стоит 10-20 рублей.

5. Разгадывание капчи

Работа, которая стоит копейки, но и по факту не требует специальных знаний и умений. Самый популярный сервис ruCaptcha платит от 1 до 10 копеек за выполнение одного такого задания.

Разгадывание капчи

За 1000 капч платят 15 рублей 34 копейки, а значит одна стоит чуть больше 1,5 копейки

6. Просмотр сайтов

Услугу заказывают, чтобы улучшить поведенческие факторы, и вывести сайт на первые позиции в поисковой выдаче. Суть работы заключается в просмотре страниц сайтов, как если бы это делал обычный пользователь. Работа низкооплачиваемая — в районе 10-20 копеек за минуту нахождения на сайте.

7. Регистрация на форумах, в соцсетях и в приложениях

Это еще один вид простой работы в интернете, которая не принесет большого дохода, зато выполняется просто и быстро. Смысл — именно в создании аккаунта, который потом либо передается во владение другому человеку, либо используется для создания эффекта массовой востребованности конкретного сайта или сервиса. За одну регистрацию (в зависимости от сложности) платят от 10 до 50 рублей.

8. Размещение информации в файлообменниках

Этот приработок подойдет, если у вас есть нужная людям информация для скачивания. Что это может быть? Книга, курсовая или дипломная работа, шаблоны всевозможных договоров. Чем больше скачиваний, тем больше денег. Но процесс не быстрый. За скачивание файла можно поставить любую цену — чем уникальнее информация, тем дороже она стоит.

9. Заработок на кликах

Суть работы заключается в том, чтобы переходить по предложенным ссылкам и на некоторое время задерживаться на сайте или открывать письма из рассылки и оставаться на странице в течение пары секунд или минут (в зависимости от задания). Работа низкооплачиваемая — от 5 копеек за действие.

10. Кэшбек

Его тоже можно отнести к получению дохода из интернета. Смысл до безобразия прост — за потраченные вами деньги на покупку товаров и услуг, можно получить возврат части платежа. Он выдается или в денежном эквиваленте, или начисляется баллами. Стандартный кэшбэк составляет 1-3% от стоимости покупки.

Продвинем ваш бизнес
Подробнее

Средний уровень сложности заработка в интернете

Такая работа потребует определенных знаний и умений, а также предварительной подготовки. Но зарабатывать при этом получится больше, чем на просмотрах видео или вводе капчи.

11. Яндекс Толока

Это сервис для заработка в удаленном формате. Каждый день на Толоке публикуются сотни простых и сложных задач, выполняя которые можно получать доход. Перед выполнением сложных проектов предлагают пройти обучение (это бесплатно).

Заработок в интернете на Яндекс Толока

На самом простом уровне и заработок — самый «простой»

12. Канал на Яндекс Дзен

Создание канала на Яндекс Дзене — не самый быстрый и простой способ заработать. Деньги начнут начислять, когда канал выйдет на монетизацию. Для этого нужно будет набрать минимум 100 подписчиков. Тут важны регулярность выпуска статей и упорство.

На Дзене есть шанс вырасти в крупный канал и зарабатывать 30-50 тысяч рублей в месяц.

13. Пульс от Майл.ру

Его называют аналогом Яндекс Дзена. По крайней мере, механика заработка примерно одинаковая. Нужно писать статьи и снимать видео для канала, развивать его и получать с этого доход. Конечно, писать интересно тоже надо уметь, но этому реально обучиться. Доход — от 50000 рублей на раскрученном канале.

14. Продажа фото в фотобанки

Кажется, а что тут сложного? Но фотографировать профессионально или, по крайней мере, с пониманием композиции дано не каждому. Качественные снимки стоят иногда до нескольких десятков тысяч рублей. Поэтому, если душа лежит к фотографии и есть хорошая аппаратура, то можно подзаработать таким способом.

15. Заработок на партнерских ссылках

Зарабатывать на партнерских ссылках можно при наличии собственного ресурса, который посещают реальные пользователи. Это может быть раскрученная страница в соцсетях, канал на Яндекс Дзене, свой сайт. Суть такой работы — вы публикуете реферальную ссылку на партнерский продукт/услугу и за каждого приведенного клиента получаете определенную «долю» — процент от продаж. Некоторые умудряются на партнерках зарабатывать сотни тысяч рублей.

16. Заработок на написании текстов

Самый простой вариант начать карьеру в копирайтинге (написании текстов) — это биржа фриланса. Это хороший способ набить руку и погрузиться в профессию. Деньги здесь есть и заработать можно. Особенно, если выполнять задания качественно и в срок. За 1000 знаков на начальном этапе будут платить рублей 20-40.

Заработать копирайтингом

Основная масса заказов на биржах — по низким ставкам (в районе 30 рублей)

17. Прокачка аккаунтов в играх

На прокачку аккаунтов до определённого уровня нужно время. Поэтому за такую «работу» фанаты определенных игр готовы платить по несколько тысяч рублей.

Заработок в интернете на играх

Исполнителя на раскрутку аккаунта в онлайн-игре можно найти на форумах фанатов этой самой игры

18. Заработок на Авито и Юле

Здесь можно только продавать. Для этого пригодятся любые вещи в хорошем состоянии, которые кому-нибудь нужнее, чем вам. А вы, соответственно, сможете заработать. Как вариант, можно покупать дешевле, чтобы продавать дороже. Тут пригодится умение торговаться. Но некоторые вещи на подобных сайтах отдают за копейки, хотя их реальная стоимость в разы выше.

19. Заработок на маркетплейсах

Речь не о продаже товаров. Этот способ, скорее, можно условно отнести к сложным, потому что может понадобиться регистрация в качестве ИП или самозанятого. Речь о помощи предпринимателям, которые сотрудничают с маркетплейсами. В частности, создание инфографики, заполнение карточек товаров, отработка вопросов и возражений клиентов. Заполнение карточки стоит 200-500 рублей.

20. Создание стикеров для соцсетей, Телеграм-каналов

С нуля сделать это сложно, но обучиться можно быстро. Фирменные стикеры заказывают компании и обычные люди (например, в качестве подарка друзьям и знакомым). Работа не занимает много времени с одной стороны, с другой — она творческая и точно не скучная. За коллекцию стикеров заплатят от 500 рублей.

Стикеры для Телеграма

Часто заказывают стикеры «имени себя», где главный герой похожи на клиента

21. Написание курсовых и дипломных работ

Такая услуга в интернете востребована всегда и не теряет актуальности по сей день. Студенты экономят время и силы, а кто-то получает возможность подзаработать. За написание реферата платят от 700 рублей. Диплома — от 10000 рублей.

22. Транскрибация

Транскрибатор — это специалист, который переводит звуковой или видеофайл в текстовый формат. Такую услугу часто заказывают создатели различных курсов и тренингов. Расшифровка 10 минут аудио стоит от 600 рублей.

23. Озвучка

Для выполнения такой работы необходимо наличие качественного микрофона и приятного голоса. Свои услуги можно предлагать на специальных сайтах или в соцсетях. Стоимость услуги — от 100 рублей за 1 минуту.

Сложные варианты заработка в интернете

Такая работа дает стабильный доход, которого хватает не только на мороженое и оплату интернета.

24. Удаленная работа по определенной специальности

По сути, это обычная работа, которую можно выполнять из дома. Удаленно могут работать юристы, бухгалтеры, экономисты, психологи, маркетологи… Люди умственного труда, определим так. Между работником и работодателем в таком случае заключается стандартный трудовой договор и человек числится в штате предприятия.

Хотите найти хорошую работу? Обратите внимание на свое резюме —мы собрали советы рекрутеров для написания идеального варианта самопрезентации.

25. Блогерство

Да, это тоже работа. И не такая простая, какой кажется на первый взгляд. Блогеры-миллионники зарабатывают огромные деньги, но человек на вершине горы туда не с неба упал. Чтобы раскрутить личный блог, нужна крутая аутентичная идея, время, упорство и помощники, которые не будут работать за так.

Подписчики блогеров

Миллион подписчиков — это годы упорного ежедневного труда

26. Информационный сайт

Создание сайта и продажа места для рекламы на нем — еще один вариант заработка в интернете. Но, опять же, этот вариант небыстрый и непростой. Сначала сайт предстоит вывести в ТОП по поисковой выдаче. Затем самостоятельно найти рекламодателей.

27. Интернет-магазин

Это уже вариант для продвинутых. Как минимум, нужно понимать, что продавать. Затем этот самый интернет-магазин создать, привязать к нему систему оплаты, раскрутить сайт. Игра вдолгую, но и надолго.

28. Инфобизнес

Информационный бизнес предполагает, что основным товаром здесь выступает информация — какие-то знания (в любой области). Инфобизнесмен проводит собственные курсы/тренинги/марафоны/мастер-классы онлайн и зарабатывает на этом.

29. Заработок в социальных сетях

Ведение социальных сетей бизнеса или блогера — востребованная услуга в интернете. Но вести чужие соцсети — это не просто картинки постить. Это сложная и многозадачная работа, которая требует понимания аудитории и различные навыки (от написания постов до продвижения аккаунтов в социальных сетях).

30. Маркетинг

В эпоху огромного разнообразия товаров и услуг особенно востребованы специалисты, которые умеют грамотно преподносить продукты целевой аудитории, объяснять людям, почему и как конкретный товар изменит их жизнь. Хорошие маркетологи зарабатывают сотни тысяч рублей. Но профессионалами становятся не за один день.

31. Репетиторство по интернету

Тоже вариант заработка, если вы способны передавать свои знания другим людям (а это не каждому дано и не так просто, как может показаться). Особым спросом пользуются репетиторы по школьным предметам и иностранным языкам. Стоимость часа занятия с репетитором начинается от 500 рублей.

32. Консультирование

В каком-то роде консультирование можно отнести к продукту информационного бизнеса. Но мы решили вынести в отдельное направление, потому что консультирование предполагает индивидуальное общение и более персонализировано, чем массовые курсы в интернете.

33. Сетевой маркетинг

Это вид бизнеса, который по сути предполагает продажу продуктов определенной компании. Смысл сетевого маркетинга – в создании команды, каждый новый член которой, привлекая «распространителей», делится с товарищами по бизнесу частью заработка.

34. Арбитраж трафика

Еще один способ зарабатывать много, если в этом хорошенько разобраться. Арбитражники трафика занимаются привлечением покупателей за процент от продаж. Как они будут привлекать клиентов — это их дело. Ограничений нет. И чем больше покупателей, тем выше доход. Некоторые арбитражники хвастают доходом в миллион рублей за месяц.

Заработок арбитражника трафика

Можно работать арбитражником трафика «на себя», как фрилансер, или числиться в штате компании

35. Агентство по предоставлению услуг

Такой вариант заработка подойдет тем, кто имеет организаторские способности и умеет привлекать клиентов. Предоставлять можно любые услуги. Часто организатор агентства не является исполнителем — он лишь взаимодействует с клиентом, а всю работу выполняют другие люди.

36. Оператор call-центра

Оператора нанимают для обзвона существующей телефонной базы. Это могут быть холодные звонки, когда определенный товар предлагают напрямую всем подряд, или работа с теплой базой, например, теми, кто оставил заявки на сайте. За месяц работы реально зарабатывать от 20 тысяч рублей.

37. Сотрудник службы поддержки

Специалист службы поддержки — как скорая помощь для оперативного решения задач, возникших у клиента сервиса. Например, у человека возникли проблемы с регистрацией на сайте. Он пишет в техподдержку, где ему быстро помогают разобраться с неприятной ситуацией. Доход — от 15 тысяч рублей в месяц.

38. Личный помощник онлайн

Спектр обязанностей у личного онлайн-помощника бизнесмена может быть очень широким — от бронирования гостиниц до ведения соцсетей. Вакансия предполагает многозадачность и всестороннее развитие сотрудника. Чем больше обязанностей — тем больше платят. Доход может составлять и 100 тысяч, и 200 тысяч рублей. При этом офлайн присутствие требуется не всегда и не всем бизнесменам.

39. Разработка мобильных приложений

Популярная и востребованная услуга, за которую готовы очень хорошо платить. Мобильные приложения появляются у всех: спортивных марафонов, курсов по медитациям, обучающих проектов… И недостатка в клиентах у специалистов, которые могут разработать мобильное приложение, точно нет.

Заключение

Перед тем, как искать работу в сети, определитесь с целями:

  • что вам интересно делать;
  • сколько времени готовы этому уделять;
  • какую сумму хотите зарабатывать.

Простые варианты заработка не требует специальных знаний, но и больших денег не принесут. Хотите зарабатывать много? Наш совет — сначала получите востребованную интернет-специальность, а уж потом ищите работу в интернете. Если сделать наоборот, то дальше простых вариантов заработков уйти никак не получится.

Читайте также
Определены самые востребованные IT-профессии осени 2022
Поделиться статьей:

Новое на сайте

26 апр 2024
222
50% россиян предпочитают получать рассылки компаний в мессенджерах

Разбираемся, так ли это и стоит ли использовать рассылки в маркетинге — и какие именно.

26 апр 2024
132 518
30 готовых преимуществ вашей компании для сайта или лендинга

А на сайте вашей компании есть раздел «Почему мы» или «Наши преимущества»? 

26 апр 2024
146 188
Как создать интернет-магазин с помощью WordPress и WooCommerce – подробный гайд

Наше подробное руководство научит вас работать с этой платформой и поможет создать интернет-магазин.

Смотреть все статьи

У вас есть деловой запрос? Давайте обсудим!

Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Оставить заявку», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных

Спасибо!

Ваша заявка принята. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.