Рекламная съемка Луи Виттона вряд ли планировалась настолько мемной.


Два известнейших и богатейших футболиста — Лионель Месси и Криштиану Роналду — снялись в рекламе чемоданов Louis Vuitton. На снимках футболисты задумчиво играют в шахматы прямо на чемодане в клетку. Фотография немедленно породила много мемов.

Реклама Louis Vuitton с Месси и Роналду

Кажется, тут нет ничего необычного: просто два футболиста задумались над шахматной партией, которую они решили разыграть на то, что было под рукой.

Снимок у себя разместил не только Louis Vuitton, но и футболисты, снявшиеся в рекламе. Они сопроводили фотографию текстом «Победа – это образ мышления».

Кстати, расположение шахмат на доске не случайно. Роналду и Месси играют партию из матча Магнус Карлсен — Хикару Накамура с норвежского шахматного турнира в 2017 году. Выиграл тот матч Магнус Карлсен (или, как его еще называют, Саурон Карлсен), который сохраняет титул непобедимого чемпиона мира уже 9 лет — с 2013 года.

Карлсен оценил ход Луи Вюиттона и так прокомментировал рекламу:

«Второе величайшее соперничество нашего времени, имитирующее величайшее». Известный непомерным эго, шахматист, конечно, не преминул воспользоваться моментом и воссиять во всей красе.

Интересно, что спортсмены снялись в рекламе по отдельности из-за своего графика, но смонтированный снимок смотрится органично (кстати, у нас вы можете заказать контекстную рекламу — прим. отдела продаж TexTerra).

Мемы с Роналду и Месси

Мемов с двумя форвардами на сегодня уже сотни. Чтобы понять смысл некоторых из них, стоит знать маленькую деталь: Роналду и Месси фанаты называют «козлами», но вовсе не в обиду. Все дело в аббревиатуре GOAT или Greatest of All Time, что означает «величайшие всех времен». Теперь вы знаете достаточно, чтобы понять смысл мемов в галерее ниже:

Смотреть галерею

Читайте также:

Скелетор вернется позже: очень полезный мем для маркетологов, пиарщиков и SMM

«Привет (с намерением...)»: новый и очень жизненный мем

«Слушай, а ловко ты это придумал!» – как герой российского мультика стал мемом

#
Новости
© «TexTerra», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.